Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

03.10.2017 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотекари Кизлярского района приняли участие в акции «Очистим планету от мусора»

С 22 сентября по 30 сентября библиотеки МКУК «Кизлярская межпоселенческая центральная районная  библиотека» приняли участие в акции «Очистим планету от мусора».

Библиотекари сел: Пролетарское, Огузер, Большая Задоевка, Большой Бредихин, Крайновка, Большая Арешевка, Новая Кохановка, Новая Крестьяновка, Степное, Красный Восход, Некрасовка, Черняевка вместе со своими юными читателями вышли на берега речек и канав, улицы родных сел для того, чтобы собрать и убрать мусор.

Предварительно в помещениях сельских библиотек прошли познавательные часы «Бытовой мусор – проблема мирового масштаба». Ребята распространили среди населения социальные листовки с целью  привлечения  внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру.

Сама акция «Очистим планету от мусора», получившая статус всемирной, впервые  была проведена в 1993 году. Жители Австралии массово вышли на очистку океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, и на сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств.

Проводя эту акцию, библиотечные работники хотели привить своим читателям любовь к чистоте, ведь если каждый будет бросать мусор в урну или доносить мусор до своего дома, а не выкидывать по дороге, то наши родные села станут намного чище.

И не стоит выражать стеснение, если делаешь замечание тому, кто бросает мусор в неположенном месте. С каждым освобожденным от мусора местом, с каждым очищенным парком, улицей и страной  легкие нашей планеты станут дышать легче и радостнее. Это будет  самым  ярким свидетельством тому, что  чистота, здоровье и благополучие нашей страны и всей планеты действительно находятся в наших руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2