Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

27.10.2017 12:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Кизлярского района приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в г. Сочи проходил Всемирный фестиваль молодежи и студентов который собрал более 30 000 представителей молодежи из 188 стран мира. В состав делегации республики Дагестан вошли два представителя Кизлярского района Абдул Раджабов и Нариман Нухов.

На открытие фестиваля с приветственным словом к гостям и участникам обратился президент РФ Владимир Владимирович Путин, который отметил, что консолидация молодежи из разных стран является одним из главных принципов эффективного развития государства.

На протяжении всего фестиваля участников ожидала насыщенная образовательная и дискуссионная программа и огромное количество тематических площадок, на которых выступали известные российские политики, артисты, общественные деятели, спортсмены среди которых были Вячеслав Володин, Сергей Лавров, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Александр Карелин, Алина Кабаева, Елена Исинбаева, Диана Гурцкая, Тина Канделаки, Юлия Липницкая и многие другие.

По поручению врио Главы РД Владимира Васильева с делегацией Дагестана которая насчитывала 150 молодых представителей встретился его помощник Никита Бутусов, который выслушал все предложения и проекты активной молодежи и пообещал взять их реализацию под личный контроль.

Как отметили представители Кизлярского района А.Раджабов и Н.Нухов: «Всемирный фестиваль молодежи и студентов – это уникальная площадка для обмена опытом с представителями молодежи не только нашей страны, но и гостей находящихся впервые в России именно в той сфере, в которой ты работаешь или тебе интересна».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2