Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

26.10.2017 17:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе для будущих выпускников состоялась «Ярмарка специальностей»

Для выпускников школ Кизлярского района сегодня, 26 октября, прошла традиционная «Ярмарка специальностей».

Организаторами мероприятия выступил Молодежный многофункциональный Центр Кизлярского района при поддержке отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму и отдела образования администрации района.

В современном обществе существует проблема, с которой сталкивается каждый выпускник школы, когда они выбирают свой жизненный путь не по интересам и полезности, а по желанию и видению родителей. Родители – это те люди, которых больше всего волнует светлое будущее подрастающего поколения, но порой они все решают за детей, а, как известно, это не всегда приводит к положительному результату. С целью предотвращения такой ситуации и с целью освещения деятельности учебных заведений нашей республики для выпускников школ Кизлярского района сегодня, 26 октября, прошла традиционная «Ярмарка специальностей».

Организаторами мероприятия выступил Молодежный многофункциональный Центр Кизлярского района при поддержке отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму и отдела образования администрации района.

Ярмарку специальностей посетили председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов и начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев.

Обращаясь к выпускникам Ахмедпаша Амирилаев отметил, что у них есть уникальная возможность, не уезжая далеко от родного дома, получить высшее и средне-специальное образование. «Приятно радует и тот огромный выбор профессий, который могут предоставить местные учебные заведения – начиная с рабочих, технических, инженерных специальностей и заканчивая педагогами, юристами и экономистами», – отметил А.Амирилаев.

С напутствующими пожеланиями к школьникам обратился заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов: «Профессия – это – то, чем вы будете заниматься всю жизнь. Поэтому сегодня перед Вами стоит задача как можно больше узнать о различных профессиях и уже взвешенно и осознанно подходить к своему решению. Основная задача проведения нами «Ярмарки специальностей» – познакомить нашу молодежь с рынком образовательных услуг, с востребованностью на рынке труда специалистов различных профессий и помочь им с этим нелегким выбором», – подчеркнул И.Рамазанов.

В Кизлярском районе уделяется огромное внимание всестороннему развитию нашего подрастающего поколения, но образование всегда являлось и является приоритетным направлением.

Учебные заведения расположились в фойе Центра традиционной культуры народов России с полным набором наглядной агитации. Как на настоящей ярмарке представители ВУЗов и ССУЗов старались привлечь к себе внимание потенциальных студентов с помощью плакатов и красочных буклетов.

Старшеклассники, останавливаясь возле каждого столика, беседовали с представителями студенчества, фиксируя всю необходимую информацию. Кто-то просто шел вдоль рядов и собирал предлагаемые визитки.

Большая часть ребят назвала проводимое мероприятие «нужным и полезным».

Чуть позже все участники ярмарки переместились в концертный зал, где каждому была представлена возможность просмотреть видеоролики о жизни учебных заведений, о факультетах и творческой деятельности студентов. Именно со сцены руководители ВУЗов и ССУЗов призывали будущих студентов выбрать именно их учебное заведение.

Не обошлось без зрелищных танцев и прекрасных песен, которые, оказались по душе всем без исключения сидящим в зале. «Изюминкой» мероприятия стало дефиле из линии одежды, сшитой студентками отделения моделирования и дизайна одежды ДППК.

За один рабочий день Ярмарки выпускники получили наиболее полную информацию о тех возможностях, которые перед ними откроются после окончания школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2