Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

02.10.2017 11:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе отметили День пожилых людей

Сегодня, 2 октября, в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района в селе Аверьяновка отметили международный День пожилых людей «Нам года – не беда».

Праздник, который в Кизлярском районе отмечают ежегодно, каждый раз собирает за накрытыми столами десятки ярких представителей взрослой части населения – это сельские труженики, отдавшие большую часть жизни на развитие и процветание родного района.

Как отмечает Вера Маргунова, список приглашенных обновляется каждый раз, так как в Кизлярском районе насчитывается свыше 12 тысяч людей пенсионного возраста и каждому хочется уделить достойное им внимание.

Среди виновников торжества были бывшие механизаторы, доярки, виноградари, рисоводы, животноводы, учителя, работники медицины и культуры, руководители парторганизаций и сельских Советов.

Мероприятие подготовили специалисты Центра традиционной культуры народов России совместно с клубом «Ветеран», а также Советом ветеранов войны, труда, вдов и пенсионеров Кизлярского района.

По случаю праздника собравшихся от имени Главы Кизлярского района Александра Погорелова, в своем выступлении поздравил исполняющий обязанности главы муниципалитета Расул Газимагомедов. В своей речи он поблагодарил пенсионеров и тружеников села за былые успехи и показатели, на которые сегодня ровняется молодое поколение. Р.М. Газимагомедов завершил свое выступление пожеланиями здоровья и благополучия.

Кроме того, Расул Газимагомедов вручил Почетные грамоты за долголетнюю активную общественную деятельность, плодотворную работу с ветеранами войны, вдовами, тружениками тыла, пенсионерами и в связи с Международным Днем пожилых людей от Президиума Совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Таисии Нариманидзе, Панисат Муртазалиевой и Розе Бийгишиевой.

Много добрых и теплых слов было сказано в адрес людей преклонного возраста председателем районного Собрания депутатов Ахмедпашой Амирилаевым, заместителем главы администрации Кизлярского района Исой Рамазановым, председателем Совета ветеранов войны, вдов, труда и пенсионеров Веры Маргуновой, специалист по взаимодействию с ветеранами Управления социальной защиты населения в Кизлярском районе Айшат Кадиева, а также главами сельских поселений — «Кардоновский», «Аверьяновский», «Впередовский», «Александрийский», «Новокохановский», «Красноармейский».

Свои музыкальные подарки подготовили солисты ансамбля русской песни «Яблонька», эстрадной группы «Метроном», учащиеся Аверьяновской школы искусств и другие артисты.

Кроме песен и зажигательных танцевальных мелодий, которые позволили собравшимся вспомнить былую молодость, на сцене были показаны инсценировки «Старость к нам добралась незаметно» и выступление юных артистов с театрализованной постановкой «Колосок».

Чтобы мероприятие прошло на позитивной волне и с целью оставить светлые воспоминания о празднике с собравшимися встречи провели коллективную танцевальную зарядку, конкурсы «Ручеек», «Угадай песню», и исполнили Гимн пожилых людей.

С ответным словом и с поздравлениями в адрес бывших коллег обратилась Почетный гражданин Кизлярского района, педагог с 40-летним стажем Лариса Кадрышева. Она благодарила руководство муниципалитета за прекрасную возможность собраться и вспомнить молодые годы, когда почти таким же составом они трудились во имя будущего и на благо Кизлярского района.

Слова благодарности также озвучила Роза Бийгишиева: «Мероприятие было по-особенному уютное и по-домашнему теплое. Нам дали возможность отдохнуть душой и почувствовать себя незабытыми, а это для людей нашего возраста очень важно».

Завершилось мероприятие танцами под веселое музыкальное сопровождение артистов, после чего каждому приглашенному по поручению главы Кизлярского района Александра Погорелова вручили памятные подарки.

Стоит отметить, что на праздник пожилых людей было приглашено 69 человек преклонного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3