Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

25.05.2023 14:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» ведется строительство семи детских игровых площадок

В Кизлярском районе начали строительство семи детских игровых площадок, по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Объекты появятся на ранее пустовавших территориях в селах Красный Восход, Юбилейное, Карла Маркса, Крайновка, Краснооктябрьское, Новомонастырское, Первомайское. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на середину лета 2023 года.

«Детская площадка – место притяжения для жителей всех возрастов. Здесь установят безопасные яркие качели, карусели и горки для детей младшего возраста. Спортивные тренажеры — для активной молодежи. Оба участка будут иметь мягкую основу из резиновой стружки.

Появятся удобные скамейки и уютная беседка, где свой досуг будут проводить мамы с детьми, подростки и взрослых. Также предусмотрено уличное освещение и зона для зеленых насаждений.

В нашем муниципалитете благодаря программе с каждым годом благоустраиваются новые общественные территории, зоны для отдыха. Начиная с 2020 года в районе построена 21 детская игровая площадка, и перед руководством муниципалитета стоит задача продолжить участие в федеральном проекте», — сказал глава Кизлярского района Аким Микиров.

Подрядные работы выполняют ООО «Кавказ-строй» и ООО «Аудит-сигнал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3