Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход граждан в селе Большая Арешевка для участия в проекте «Местные инициативы» выбрал капитальный ремонт детского сада

В селе Большая Арешевка состоялся сход граждан, в котором приняли участие сотрудники администрации МР «Кизлярский район» и свыше 100 граждан села. Глава Большеарешевской сельской администрации Магомед Азизов ознакомил собравшихся с повесткой дня, основным вопросом которой была возможность участия в республиканском проекте местных инициатив с целью получения субсидии на их реализацию.

Начальник отдела экономики и прогнозирования М. Абдуллаев кратко проинформировал о порядке проведения конкурса и подачи заявки для участия. Граждане единогласно проголосовали за участие в конкурсном отборе.

Следующей выступила заместитель главы сельской администрации Н. Корнеева, которая озвучила результаты опроса, проведенного в коллективе МКОУ «Большеарешевская СОШ», а также среди жителей населенного пункта. Было принято решение вынести на голосование 8 социально-значимых направлений: реконструкция памятника, капитальный ремонт тротуара, строительство футбольного поля, строительство дома культуры, ремонт детского сада, ремонт автомобильной дороги, строительство библиотеки и бурение скважины.

По итогам голосования жители села определили, что наиболее важным из перечисленных направлений является капитальный ремонт детского сада в

с. Большая Арешевка.

Для подготовки проекта, сход граждан утвердил состав инициативной группы, в которую вошли: Диана Ефимова, Райсат Рабаданова, Патимат Гаджилова и Рашида Ризванова.

Далее глава Большеарешевского сельского поселения Магомед Азизов довел информацию о существующих формах участия в реализации проекта. Необходимо софинансирование из местного бюджета в размере не менее 6% от суммы проекта, а также средства меценатов в размере не менее 15%.

Инициативной группе поручили подготовить проект по капитальному ремонту детского сада и список лиц, изъявивших желание принять участие в проекте, собрать гарантийные письма организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о готовности принять участие в реализации проекта с указанием объемов софинансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7