Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО (Готов к труду и обороне) прошёл в Кизлярском районе среди представителей IV-VI ступеней комплекса.

Фестиваль прошёл на базе МКОУ «Кардоновская СОШ». Организаторами мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» совместно с МКУ «Управление образования».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился и.о. начальника МКУ «Управление образования» Дмитрий Бабенко: «ГТО — это основа физического воспитания населения, сбалансированный комплекс общих физических упражнений, который в первую очередь улучшает ваше здоровье, позволяет держать хорошую физическую форму, дисциплинирует, а так же даёт определенные социальные льготы соответсвенно значку».

IV-VI ступень включает в себя возрастную категорию учащихся от 13 до 18 лет включительно.

Ребята проходили следующие виды испытаний: бег 30м; Бег 60м; бег 2000м; бег 3000м; челночный без 3*10 м; подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (девушки); рывок гири 16 кг; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя; поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту; стрельба из пневматической винтовки, метание мяча и прыжок с места.

По итогам испытаний 17 учащихся из образовательных учреждений Кизлярского районе сдали нормативы комплекса на «Золотой значок» и 6-7 марта примут участие в республиканском этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди IV-V ступеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15