Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров принял участие в церемонии вручения боевого знамени Воинской части Росгвардии в Кизляре

Вчера, 28 марта, на строевом плацу воинской части Росгвардии в Кизляре прошло торжественное мероприятие по случаю вручения 376-му отдельному батальону оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ Боевого знамени.

Командир 102-ой отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков вручил Боевое знамя и Грамоту, подписанную Владимиром Путиным командиру войсковой части подполковнику Шамилю Ахкубекову.

«Под боевыми стягами веками закалялся характер нашей армии, формировалась военная школа. Желаю вам быть достойными великих ратных дел отцов и дедов, с честью нести высокое звание защитника Родины», — поздравляя командование и личный состав части, сказал генерал-майор Дмитрий Чистяков.

Под громогласное многократное «Ура!» знаменная группа прошла по плацу.

В церемонии вручения важнейшего воинского символа участвовали глава Кизлярского района Аким Микиров, глава ГО "Город Кизляр" Александр Шувалов, ветераны Росгвардии, представители правоохранительных органов, военкомата, личный состав части.

Обращаясь к личному составу войсковой части, Глава Кизлярского района Аким Микиров, пожелал успехов в службе на благо Отечества и поздравил присутствующих с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Ваш батальон с честью и мужеством выполняет все поставленные служебно-боевые задачи, твердо стоит на страже своей страны, обеспечивая безопасность Родины.

Сегодня Знамя в крепких и надежных руках. В руках тех, кто упорно и твердо стоит на страже своей страны, защищают покой и мир граждан России, обеспечивают безопасность Родины. Поздравляю вас с вручением знамени!», — сказал А.В. Микиров.

«Вот уже 30 лет наша воинская часть стоит на защите Родины. Личный состав всегда готов к выполнению поставленных задач в любых условиях и обстановке, военнослужащие постоянно повышают свой профессионализм и совершенствуют мастерство в военном деле. С уверенностью мы будем идти к победе! – отметил командир батальона подполковник Шамиль Ахкубеков.

В ходе церемонии также прошло вручение памятной медали «Участнику специальной военной операции», которой были удостоены десять отличников службы.

Боевых товарищей поздравил помощник командира по работе с ветеранами майор полиции в отставке Али Ибрагимов, пожелав возвращаться из командировок живыми и здоровыми.

Завершил праздник парадный марш военнослужащих под боевым знаменем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12