Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

23.03.2023 16:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброволец из Кизлярского района награжден медалью «За боевые заслуги» от Главы ЛНР

Наш земляк, житель села Аверьяновка Кизлярского района Александр Викторович, отмечен медалью «За боевые заслуги».

Награду от имени Главы ЛНР герою вручили глава Кизлярского района Аким Микиров и военный комиссар Рамазан Курамагомедов.

Поздравляя Александра Викторовича с заслуженной медалью, Аким Владимирович отметил, что его переполняет гордость за наших ребят, которые отличаются не только в труде, но и в ратном деле.

«Наши земляки сегодня стойко и с честью выполняют воинский и гражданский долг. Делая это мужественно и совершая героические поступки, что отмечают на самом высоком уровне. Поздравляю Вас Александр Викторович с заслуженной наградой и благодарю за службу Отечеству", — сказал Аким Микиров.

Военный комиссар Рамазан Курамагомедов отметил, что своими подвигами бойцы уже доказали, что достойны героического прошлого наших предков.

Как сказано в Указе Главы Луганской Народной Республики, медаль «За боевые заслуги» — это награда за личное мужество, исключительную отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при освобождении и защите населенных пунктов ЛНР от вооруженной агрессии со стороны Украины.

Когда началась специальная военная операция, Александр Викторович, не раздумывая, ушёл добровольцем. Принимал участие в боевых действиях в зоне проведения СВО при освобождении территорий ДНР и ЛНР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73