Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сходе граждан в селе Крайновка обсудили вопросы участия в проекте Местные инициативы

В селе Крайновка состоялся сход граждан, в котором приняли участие свыше 50 человек и заместитель главы Кизлярского района Мурад Багандов.

Глава Крайновской сельской администрации Артур Рамазанов ознакомил собравшихся с основными вопросами, включенных в повестку дня.

В части первого вопроса он кратко проинформировал о конкурсном отборе проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для получения субсидий на их реализацию. Граждане единогласно утвердили решение об участии в конкурсном отборе.

Следующей выступила заместитель главы сельской администрации Светлана Угодников, которая озвучила результаты опроса, проведенного в рабочих коллективах Крайновской участковой больницы, МКОУ «Крайновская СОШ», а также среди жителей населенного пункта. По вопросам, в которых речь шла о приобретении дополнительного провода и фонарей для уличного освещения, капитального ремонта тротуара по ул. Ермошкина и укладки тротуара по ул. Нагибина, был сформирован портфель инициатив. Путем голосования крайновцы определили наиболее приоритетным проведение капитального ремонта тротуара по ул. Ермошкина.

Для подготовки проекта, сход граждан утвердил состав инициативной группы в которую вошли: Руслан Ибавов, Залкипли Юсупов и Арсен Цурмилов.

Далее глава Крайновского сельского поселения Артур Рамазанов довел ин-формацию о существующих формах участия в реализации проекта. Жители села одобрили участие в нем путем вложения средств бюджета муниципального образования «сельсовет «Крайновский» в размере 200 (двести) тысяч рублей и вклад индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Дагестан: в денежной форме 450 (четыреста пятьдесят) тысяч рублей.

Инициативной группе поручили подготовить проект по капитальному ремонту тротуара по ул. Ермошкина и список граждан, изъявивших желание принять участие в проекте, собрать гарантийные письма организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о готовности принять участие в реализации проекта с указанием объемов софинансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10