Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров провел приём граждан

Глава Кизлярского района Аким Микиров сегодня, 22 февраля, провел очередной прием граждан. Такая форма взаимодействия с населением у руководителя муниципалитета проходит каждую среду. К главе района жители сел обращаются с вопросами разного характера.

Так, жительница села Старый Терек обратилась по вопросу отсутствия электричества на улице Заводская, где расположено несколько домовладений. Для населенного пункта, где нет газа, электроэнергия для некоторых хозяйств в холодную погоду является единственным источником тепла.

Выслушав жалобу, Аким Микиров дал указание своему заместителю Мураду Багандову, курирующему вопросы ЖКХ и строительства, а также деятельность ресурсоснабжающих организаций, в самые короткие сроки выяснить причину, принять меры по ее устранению и отчитаться по результатам проделанной работы.

В следующем из обращений представители села Малая Козыревка просили руководство Кизлярского района обратить внимание на создание условий для развития спорта. Как говорили старейшины, в селе молодежь активная, увлекается подвижными видами спорта, а для достижения лучших результатов нужно простроить спортивное сооружение. Также поднимали вопрос строительства новой школы и детской игровой площадки.

По озвученным вопросам были даны пояснения по части реализации федеральных и республиканских программ и проектов в населенных пунктах с численностью населения менее одной тысячи человек.

В пример привели федеральный проект «Местные инициативы», участие в нем возможно благодаря привлечению сельских меценатов, что позволяет небольшим поселениям развивать собственную инфраструктуру, только для этого инициатива должна исходить от самих жителей, а администрация района готова данную инициативу поддержать.

Только за февраль текущего года главой района были рассмотрены вопросы по оказанию содействия в выделении земельных участков под ведение личного подсобного хозяйства или под ИЖС для улучшения жилищных условий. Среди обращений были вопросы, в которых озвучивались проблемы, волнующие жителей одного населенного пункта или всего сельского поселения – капитальный ремонт или строительство дорог, школ, детских садов, привлечение инвестиции и воплощение в жизнь инвестпроектов.

С каждым из обратившихся Аким Владимирович ведет обстоятельный диалог, вникает в суть проблем, подробно разъясняет, чем может в соответствии с законом помочь местная власть, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем. Более того, все обращения граждан находятся на личном контроле А.В. Микирова с определением ответственных лиц и сроков их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2