Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Кизлярского района посетили Рождественский спектакль «Двенадцать месяцев»

10 января в г. Махачкале в Русском драматическом театре им. М.Горького состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христова.

Организаторами праздника выступили Махачкалинская епархия Русской Православной церкви при поддержке Миннаца РД и Министерства культуры Республики Дагестан.

Данное мероприятие посетили дети из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и семей граждан, призванных в рамках частичной мобилизации и добровольцев из Кизлярского района. В их числе была группа учащихся Красновосходской СОШ в сопровождении учителя Ю.С Солдатовой. Ребята, вместе с другими зрителями, посмотрели спектакль «Двенадцать месяцев». Капризная королева пожелала изменить привычный ход событий, и вместо января наступил апрель. Красочная театрализованная постановка прошла с участием Деда Мороза, Снегурочки и их верных помощников из русских народных сказок.

Школьники получили массу положительных эмоций, по их словам поездка получилась незабываемой.

«Я написала письмо Дедушке Морозу и попросила у него много – много снега и волшебство. Сегодня, когда я поехала в Махачкалу на Рождественскую елку, сбылась моя мечта. Мы посмотрели чудесный детский спектакль. Представление было красивое и яркое. Мы как будто побывали в сказке.

А в это время на улицах столицы было столько снега, как будто сказка из зала театра перешла туда. Огромное спасибо за все тем, кто организовал эту поездку! Будем ждать с нетерпением следующую!», — поделилась Анна Смирнова

«Для меня эта поездка оставит надолго незабываемые впечатления. Приятно удивило то, что перед входом в театр нас встречал Глава Аким Владимирович Микиров. А после замечательного спектакля нас ждали настоящие новогодние подарки от Администрации Кизлярского района», — сказал Роман Исаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0