Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Великой Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые жители Кизлярского района! В этот день мы с огромной благодарностью и скорбью вспоминаем всех, кто выстоял в кровопролитной схватке с фашизмом, спас нашу Родину, принес освобождение странам Европы, своим героическим трудом приближал Победу, а затем поднимал страну из руин.

Мы по праву гордимся тем, что достойный вклад в завоевание Победы внесли жители Кизлярского района. 5870 кизлярцев мужественно и самоотверженно сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны.

Мы преклоняемся перед мужеством и героизмом тружеников тыла, превозмогавших голод, лишения, боль от гибели близких, отдававших Победе свой труд, тепло своих сердец. Перед лицом смертельной опасности, нависшей над Родиной, труженики колхозов и совхозов Кизлярщины делали все возможное для снабжения Красной Армии продуктами питания, принимали участие в строительстве оборонительных сооружений и железной дороги «Кизляр-Астрахань» летом и осенью 1942 года.

Сегодня, в непростое для России время, наш святой долг – не допустить пересмотра истории, сохранить память о героях Победы, не только защитивших свободу и независимость Родины, обеспечивших ее процветание и могущество, но и спасших человечество от фашизма.

Пусть в эти праздничные дни память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.

От всей души желаю здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни! Мира, счастья и благополучия всем жителям Кизлярщины! С Днем Победы!

Глава МР «Кизлярский район»,

А.В. Микиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2