Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марат Халиков: «Моральный дух Российской армии высок»

27 апреля на площадке РИА «Дагестан» прошла встреча представителей СМИ с танкистом Маратом Халиковым, находящимся в республике на кратковременном отдыхе после ранения в ходе спецоперации на территории Украины.

Напомним, что наш гость, командир танка Т-72, невзирая на осколочные ранения и контузию, не только вывел из-под огня врагов свой экипаж и вынес на руках с места боевых своего тяжелораненого товарища, но и вернулся на поле боя, чтобы уничтожить свой танк, который оказался без топлива.

«Наша колонна попала в засаду националистов, у танка закончилось топливо. Нас учили никогда не оставлять свою технику противникам, поэтому я решил вернуться и подорвать свой танк. Решение далось мне тяжело, было жалко уничтожать свою технику, но у меня не было выбора, при ином раскладе она досталась бы противнику», – рассказывает герой.

Халиков отметил, что Украина всегда была и остается для нас братской страной и подчеркнул, что идет зачистка страны от нацистов.

Он также подчеркнул высокий уровень духа Российских солдат. Отвечая на один из вопросов журналистов о гуманитарной помощи для наших солдат, он заверил, что Российская армия обеспечена всем необходимым и ребята ни в чем не нуждаются.

«Думаю, что наш верховный главнокомандующий Владимир Путин делает то, что считает правильным», — сказал Марат Халиков.

Он также сообщил журналистам, что после празднования Ураза байрам, намерен продолжить службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7