Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Кизлярского района активно собирают гуманитарную помощь Донбассу

Дагестанцы уже не в первый раз разворачивают гуманитарную кампанию по оказанию помощи жителям ЛНР и ДНР.

Активно подключились к акции «Мы вместе» (#МыВместе) и жители Кизлярского района, которые собирают товары первой необходимости и просто полезные вещи.

Организационные вопросы на себя взяло Кизлярское районное отделение ВПП «Единая Россия» с привлечением Всероссийского общественного движения волонтеров-медиков.

На пункт сбора уже несколько дней привозят продукты длительного хранения — консервы, крупы, макароны, воду, а также бытовую химию, средства личной гигиены.

Отрадно, что учащиеся при поддержке родителей и учителей в числе первых начали собирать гуманитарную помощь своим сверстникам из Донбасса.

Одежда и обувь новая, а продукты — в целостной упаковке и действенным сроком годности. Кроме того приносят бытовые мелочи вроде посуды, канцелярских принадлежностей или игрушек для детей.

Сельхозтоваропроизводители Кизлярского района – это АО «Кизлярагрокомплекс», СПК «Риск», ООО «Мареновский», ООО «Сириус», ООО «Агрофирма-Арешевка», СПК «Вперед», ИП Андрейченко, КФХ «Колос», выделили крупную партию своей продукции — это 20 тонн рисовой крупы.

Организаторы заявили, что и дальше будут собирать гуманитарную помощь жителя Донбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4