Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

30.03.2022 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На АТК Кизлярского района обсудили работу с детьми, семей участников НВФ

В администрации Кизлярского района под председательством заместителя Главы района Исы Рамазанова и с участием депутата НС РД Вагифа Абдуллаева прошло заседание Антитеррористической комиссии.

Среди присутствующих были: члены АТК Кизлярского района, представители правоохранительных органов, УФСБ России по Кизлярскому району, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений районной администрации и депутаты.

Обсудили четыре вопроса, в частности речь шла об организации профилактической работы среди несовершеннолетних детей, семей участников НВФ, а также о принимаемых мерах по профилактике распространения идеологии терроризма среди лиц отбывших наказание в местах лишения свободы.

О полном охвате детей членов НВФ, усилении социально-психологической, правовой, медицинской помощи несовершеннолетним в своих докладах отчитались начальник отдела по воспитательной работе и дополнительного образования МКУ «Управление образования» Абдул Раджабов и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мадина Блинова.

Речь также шла о состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции 4 жителях Кизлярского района, совершивших преступления террористической и экстремистской направленности. Начальник Кизлярского межмуниципального филиала Федеральной службы исполнения наказания Зиятхан Керимов отметил, что с указанными лицами проводится постоянный надзор на предмет соблюдения установленных судом ограничений и работа по их адаптации к мирной жизни.

Амирбег Джабраилов, начальник ОМВД России по Кизлярскому району озвучил итоги работы за 2021 год по склонению граждан к добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В рамках профилактической операции «Оружие — выкуп» граждане, сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за его хранение. За отчетный период по Кизлярскому району общая сумма выплаченных денежных средств составила 261 900 рублей.

Глава администрации сельского поселения «сельсовет «Новокохановский» Шахбан Саидов и специалист администрации сельского поселения «сельсовет «Красноармейский» Гаджимет Галимов рассказали о ведении законопослушного образа жизни лиц, которые отбыли наказания за преступления террористической направленности.

Свою помощь в работе с неохваченной молодежью и детьми, членов НВФ предложил Вагиф Абдуллаев. Он сделал акцент на информационной пропаганде в телекоммуникационной сети, где подрастающее поколение чаще всего проводит досуг. Депутат также говорил об актуальности патриотических акций в честь сотрудников правоохранительных органов, погибших от рук террористов.

Подводя итоги заседания антитеррористической комиссии, Иса Рамазанов поблагодарил всех за активное участие в работе и еще раз подчеркнул, что на сегодняшний день нет задачи более важной, чем профилактика терроризма и экстремизма.

смотреть фото: https://disk.yandex.ru/d/GO8xqpaC7Lv84A

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3