Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

27.03.2022 15:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителем открытого турнира по волейболу «Zа Россию! Zа наших!» стала команда села Косякино

26 марта, поздним вечером, в селе Косякино Кизлярского района определился победитель открытого турнира по волейболу, приуроченный памяти российского пограничника Рабадана Магамаева и в поддержку специальной операции на Украине «Zа Россию! Zа наших!».

В турнире заявили о себе 8 команд из 6 муниципалитетов республики, среди которых волейболисты из Бабаюртовского, Кизилюртовского, Хасавюртовского, Цунтинский и Кизлярского районов и Ленинского района г. Махачкала.

По итогам турнира победителем стала команда представлявшая сборную села Косякино Кизлярского района, на втором месте волейболисты из Цунтинского района, не разыгранным остался комплект наград за третье место.

Победителей и призеров турнира отметили Почетными грамотами и ценными подарками от администрации муниципального района «Кизлярский район» и администрации «сельсовета «Косякинский».

Организатором турнира выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» совместно с администрацией села Косякино и коллективом МКОУ «Косякинская СОШ».

Торжественную церемонию открытия мероприятия посетил Глава Кизлярского района Аким Микиров. Обращаясь к собравшимся, руководитель муниципалитета отметил, что соревнования провели в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине и в память о воине-интернационалисте, кавалере Ордена Мужества Рабадане Магамаеве. Российский пограничник, уроженец села Косякино, погиб в 1993 году, выполняя воинский долг в Республике Таджикистан.

«Данный турнир должен стать достойным примером межмуниципального сотрудничества, партнерства и дружбы», — сказал А.В. Микиров.

В ходе мероприятия участники турнира минутой молчания почтили память своих земляков, погибших при исполнении воинского долга.

Отметим, что открытый турнир более 15 лет проводится на базе Косякинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6