Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошла акция «Долг памяти»

23 февраля в Кизлярском районе прошла масштабная акция «Долг памяти», приуроченная памяти сотрудников полиции и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Инициатором выступил депутат НС РД — Абдуллаев Вагиф Давудович.

Мероприятие прошло с участием главы Кизлярского район- Акима Микирова, самого депутата Народного Собрания Республики Дагестан Вагифа Абдуллаева и министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Сажида Сажидова.

Программа акции включала в себя адресное посещение семей погибших при исполнении служебного долга Александра Викторовича Кливитенко (с. Красный Восход) и Владислава Васильевича Киселева (с. Южное). Оба сотрудника полиции Указом Президента Российской Федерации посмертно награждены Орденом Мужества. Также навестили воина-интернационалиста, инвалида войны в Афганистане Магомедова Магомеда Даитбеговича, награждённого орденом Красной Звезды.

Продолжилось мероприятие с возложения цветов к мемориалу памяти погибших сотрудников полиции в результате теракта в марте 2010 года. Каждый участник памятной акции надел футболку с фотографией сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В рамках акции с места возложения цветов до села Юбилейное состоялся велопробег. На территории стадиона прошёл товарищеский матч по футболу между юношеской командой и командой ветеранов села Красный Восход. Главный приз турнира – кубок достался молодым футболистам.

Пока определялся победитель турнира, Дживашир Керимов – силач из поселка Комсомольский, удивлял зрителей закручиванием гвоздей, поднятием 24-килограмовой гири и автомобиля.

Всех участников мероприятия угостили горячим пловом и чаем из самовара.

Отметим, что к данным мероприятиям были привлечены волонтеры, сотрудники городского и районного отделов полиции, Кизлярский клуб велосипедистов, участники футбольных лиг и блогеры.

В этот же день стали известны имена победителей открытого турнира по русскому бильярду, который проводился по инициативе депутата Народного Собрания Республики Дагестан Вагифа Абдуллаева.

В турнире приняло участие 16 человек, среди которых были как новички, так и профессионалы Кизлярского района и города Кизляра. Соревнования проходили в бильярдном клубе «Сидней», расположенном на территории города Кизляра.

Народный избранник от Единой России Вагиф Абдуллаев отметил, что соревнования провели в честь сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

На церемонии открытия и закрытия турнира в качестве почетных гостей присутствовали Глава Кизлярского района Аким Микиров, врио начальника ОМВД России по Кизлярскому району Амирбег Джабраилов, а также депутаты районного собрания депутатов, главы сельских поселений и другие официальные лица.

Глава района Аким Микиров, поздравляя победителя и призёров турнира, выразил слова благодарности в адрес организаторов соревнования. Он подчеркнул, что сегодня в Кизлярском районе стали возрождаться хорошие традиции по привлечению молодежи к здоровому образу жизни.

По итогам открытого турнира третье место поделили чемпион города Кизляра Шамиль Гадисов и двукратный чемпион Дагестана Алиасхаб Алхасов, на втором месте Джабарил Магомедгаджиев, а первое место у Газимагомеда Сайпудинова.

Победителю и призерам турнира в качестве награды вручили кубки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2