Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

16.02.2022 23:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Оружие-выкуп»

В период с 01 февраля по 31 декабря 2022 года на территории Республики Дагестан проводится операция «Оружие-выкуп» по добровольной сдаче гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Согласно изменениям №361 от 29 декабря 2021 г., внесённым в постановление Правительства Республики Дагестан №184 от 24 апреля 2014 г. плата за выкуп, установленная ранее, увеличена.

Стоимость выкупаемого пистолета или револьвера составляет – 55 000 рублей, газового пистолета или револьвера – 2000 рублей, пистолет или револьвер кустарного производства оценивается в 10 000 рублей, самодельное стреляющее устройство в 1000 рублей, цена выкупаемого автомата — 80 000 рублей, охотничий карабин оценивается в 15 000 рублей, стоимость одного патрона 15 рублей, гранаты – 2 500 рублей.

Отметим, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, могут быть освобождены от уголовной ответственности, предусмотренной за его хранение.

Также, напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов, предусмотрена уголовная ответственность вплоть до ограничения свободы сроком до 4-х лет и штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Денежное вознаграждение не выплачивается за сданное оружие, бое­припасы, патроны, взрывчатые вещества или взрывные устройства в неис­правном состоянии либо непригодном для использования по основному на­значению.

Граждане, желающие добровольно сдать огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, могут обратиться в любое территориальное подразделение Министерства внутренних дел по РД.

ОМВД России по Кизлярскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5