Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

12.12.2022 17:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров вручил паспорта граждан России учащимся Кизлярского района

В День Конституции России в Кизлярском районе провели вручение паспортов учащимся, достигшим 14-летнего возраста.

Церемония прошла в Центре культуры и досуга Кизлярского района. Официальная часть мероприятия проходила с участием главы муниципалитета А.В. Микирова.

В ходе своего выступления Аким Владимирович отметил, что получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого юного гражданина.

«Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получите важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Отныне у вас будут не только права, но и обязанности, ответственность перед обществом и законом. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее».

С напутственной речью также обратилась заместитель главы Кизлярского района Зарема Агакшиева.

После поздравительных и напутственных слов в торжественной обстановке школьникам вручили первые паспорта. Вместе с основным документом каждому участнику с добрыми словами пожеланий преподнесли памятные подарки.

Вручение состоялось в рамках всероссийской акции «Я – гражданин России», которая проводится с целью воспитания в юных гражданах патриотического чувства к своей стране, уважения к законам и нравственным нормам общества.

Паспорта вручили 21 школьнику. Среди них – отличники, победители олимпиад по общеобразовательным предметам, спортсмены и артисты. В числе тех, кто в торжественной обстановке получил официальный статус гражданина страны, были сестры-близнецы из села Малая Арешевка Марьям и Асият Саидовы.

Восьмиклассницы хорошо учатся и являются активные участниками школьных мероприятий. Девочки рассказали, что процедура вручения первого официального документа для них оказалась одновременно и волнительной, и вызывала чувство гордости, так как не каждому предоставляется возможность получить паспорт из рук главы района в знаменательный для страны день.

Отметим, что церемония вручения проходила в музыкальном сопровождении артистов Центра культуры и досуга Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1