Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Кизлярского района посетило семью военнослужащего Шамиля Ибрагимхалилова, погибшего в ходе СВО

Глава Кизлярского района Аким Микиров совместно с врио начальника ОМВД России по Кизлярскому району Амирбегом Джабраиловым и представителями отдела по работе с личным составом посетили семью военнослужащего Шамиля Ибрагимхалилова, погибшего в ходе СВО.

Родным офицера выразили слова признательности за настоящего сына своего Отечества. Обращаясь к Заире Абдулаевне, Аким Владимирович отметил верность присяге и мужество, с каким ее сын исполнял воинский долг.

"Шамиль доблестно сражался, показав настоящий пример мужества, стойкости и верности своей Родине. Весть о трагической гибели нашего земляка мы восприняли с большой болью и сожалением. Это невосполнимое горе, и мы скорбим вместе с вами. Шамиль навсегда останется примером для жителей Кизлярского района – примером отваги и героизма», — сказал глава района.

О качествах настоящего Героя, который с честью исполнив свой воинский долг, погиб ради обеспечения безопасности страны, говорил Амирбег Джабраилов: «Шамиль выбрал для себя непростой, но благородный путь защитника Отечества.Мы всегда будем помнить о нем! Сил вам и терпения! Вечная память настоящему патриоту».

Заира Абдулаевна в беседе с главой района и начальником районного отдела полиции рассказывала, как ее сын с ранних лет видел себя военным:

«Для Шамиля примером был родной дедушка — фронтовик, участник Великой Отечественной войны, который с боями дошел до Берлина. Со школьной скамьи готовил себя к службе в армии. Он всегда мечтал стать военным. В последнем разговоре с сыном я просила его вернуться домой, потому что у него был отпуск. Он отказался, сказав, что не оставит своих ребят одних на поле боя».

Мама военнослужащего обратилась к главе района с просьбой рассмотреть вопрос по увековечиванию памяти ее сына, назвав его именем улицу и школу.

Шамиль вырос в селе Южное Кизлярского района, учился в Победовской СОШ, по окончании которой был призван в армию. Затем было военное училище, направление в зенитно-ракетные войска. Позднее проходил службу по контракту в Калининградской области, откуда и был командирован в зону СВО.

Прошло 52 дня как семья Ибрагимхалиловых из села Южное Кизлярского района получила печальную весть о гибели сына – младшего офицера Российской армии Шамиля Ибрагимхалиловича Ибрагимхалилова. Командир мотострелоковй роты мотострелкового батальона армейского корпуса Балтийского флота Западного военного округа погиб в Харьковской области.

В день похорон проститься с Шамилем пришли друзья и родные. Проводить бойца «в последний путь» также приехали однополчане. Сослуживцы в беседе с мамой Шамиля говорили об исключительном мужестве своего командира, который на передовой для них был не просто образцом примера отваги и стойкости, а также заботливым отцом, который много раз собой прикрывал ребят от верной гибели.

Шамилю Ибрагимхалилову было 38 лет. У него остались жена и двое детей. За отличие в военной службе неоднократно был награжден орденами и медалями.35Эльнара Алханова18:07

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7