Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 тысяч малоимущих граждан смогли улучшить материальное благополучие

Данный проект реализует Министерство труда и социального развития Дагестана. Граждане могут самостоятельно подавать необходимые документы во все учреждения соцзащиты.

С 2021 года на территории республики Дагестан начал работать проект «Социальный контракт» благодаря которому в прошлом году около 8 тысяч малоимущих граждан смогли выйти из состояния бедности и улучшению материального благополучия. Данный проект реализует Министерство труда и социального развития Дагестана. Граждане могут самостоятельно подавать необходимые документы во все учреждения соцзащиты.

Напомним, социальный контракт – это договор, который заключается органами соцзащиты с гражданами, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан. Данный проект предусматривает как финансовую помощь, так и помощь в трудоустройстве, а также предоставление возможности ведения личного подсобного хозяйства.

Уже сейчас начат прием заявок, все кто попал в тяжелую жизненную ситуацию могут обращаться в органы соцзащиты по месту жительства.

Подробности см.: http://www.mintrudrd.ru/news/item/7802

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1