Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров нацелил аппарат администрации и глав сельских поселений на эффективную работу в 2022 году

Глава Кизлярского района Аким Микиров провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений.

Обсуждая вопросы строительства социальных объектов, благоустройства общественных территорий, проводимой вакцинации населения, руководитель муниципалитета обозначил основные задачи на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Как сказал А.В. Микиров за прошедший 2021 год Администрация МР «Кизлярский район» в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства по части реализации на территории муниципалитета федеральных и республиканских программ: «Работа проведена большая, однако существует ряд вопросов, которые нам еще предстоит решать».

Далее глава довел информацию о перспективах участия Кизлярского района в федеральных и республиканских программах и проектах. Речь шла о строительстве детских игровых площадок в селах М.Арешевка, Аверьяновка, Б. Бредихин, Яс.Поляна, Б.Задоевка, Б.Арешевка, Рыбалко, Шаумяна и Н.Бирюзяк.

Также информация касалась капитального ремонта дорог и образовательных учреждений. В 2022 года в с. Юбилейное введут в эксплуатацию новую артезианскую скважину. Кроме того, в бюджете республики предусмотрены средства на бурение двух артезианских скважин в с. Коллетивизатор и Новомонастырское Кизлярского района. Документы по двум объектам находятся на государственной экспертизе.

В текущем году подведут газопровод к населенным пунктам – Огузер, Курдюки, Мулла-Али, Кирликент, Дагестанское, а в селах Александрия и Крайновка запланировано строительство внутрисельского газопровода.

В настоящее время практически по всем направлениям проводится подготовка документов необходимых для участия в вышеуказанных программах.

Аким Микиров также нацелил руководителей оперативных штабов сельских поселений на усиление мер профилактики «Covid-19». Им были даны четкие указания по информированию населения о необходимости вакцинироваться, так как это самый эффективный метод борьбы с вирусом и единственный способ выработки коллективного иммунитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1