Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

07.09.2021 12:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские медики начали проходить реабилитацию в НОК «Журавли»

Кизлярский межмуниципальный оперативный штаб, который проводит масштабную работу в Кизляре и Кизлярском районе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, оказал содействие для направления в санаторий кизлярских медсестер.

Рисалат Жамалудинова, Батыня Рабаданова, Зубайрат Магомедова на протяжении 10 дней будут проходить оздоровительные процедуры. Им предоставлены все условия и питание совершенно бесплатно. Кроме того, они получат как медицинскую, так и психологическую поддержку.

С первых дней осени сотрудниц Кизлярской центральной городской больницы направили в научно-оздоровительный комплекс «Журавли». В стенах санатория медики, работавшие при первой волне пандемии в «красной зоне» и перенесшие коронавирусную инфекцию «Covid-19», проходят оздоровительный курс.

Куратор данного направления в работе кизлярского оперштаба Елена Павлюченко, а также главные врачи Кизлярской ЦГБ Эльдар Магомедов и Кизлярской ЦРБ Кутбудин Газиев выражают надежду, что кизлярские медики и дальше смогут проходить реабилитацию в НОК «Журавли», а проведенное в санатории время пойдет на пользу, и, повозращению они с новыми силами приступят к профессиональным обязанностям и продолжат вкладывать душевное тепло на исцеление своих пациентов.

Отметим, что в рамках акции «Слава врачам» и в знак благодарности медицинским работникам за их работу в период эпидемии, НОК «Журавли» начал принимать медицинских работников со всей страны. Для их реабилитации бесплатно отдохнуть и поправить здоровье в НОК «Журавли» могут все категории медицинских работников, которые имели отношение к процессу лечения и ухода за коронавирусными больными. В приоритете — медработники, переболевшие COVID-19, заразившиеся во время исполнения профессиональных обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28