Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

21.09.2021 14:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два кислородных концентратора межмуниципальный оперштаб по профилактике «Covid-19» передал в пользование Кизлярской ЦРБ

На протяжении всего периода работы «красной зоны» медучреждения города Кизляра и Кизлярского района систематически получали лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты, продукты питания, направленные Кизлярским межмуниципальным оперштабом по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

На днях в пользование Кизлярской ЦРБ передали два кислородных концентратора использующих для лечения больных новой короавирусной инфекцией. При коронавирусе кислородный аппарат не просто полезен, он может спасти жизнь человека. Из-за поражения легких и развития гипоксии нарушается работа всех систем и органов.

Спонсорскую помощь на покупку дорогостоящего оборудования оказали представители межмуниципального оперативного штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, созданного по инициативе неравнодушных кизлярцев и при поддержке глав Кизляра и Кизлярского района.

«Для нашей больницы это огромная помощь, так как кислородотерапия устраняет причину патологии, обеспечивая ткани питанием. Кроме восстановления нормальной работы дыхательной системы и сердца, организм получает силы, необходимые для борьбы с вирусом. Мы благодарны инициативной группе оперативного штаба, которые с первых дней его создания были рядом с нами и оказывали посильную помощь», — сказал главврач Кизлярского района Кутбудин Газиев.

#Профилактикаковид #оперштаб @борьбаскоронавирусом #Covid-19

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3