Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

08.07.2021 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Счастье мое – Семья»

С 5 по 8 июля 2021 года библиотеки Кизлярского района приняли участие в сетевой онлайн-акции «Счастье мое – Семья», посвящённой Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Акция направлена на сохранение культурных ценностей, продвижение чтения книг и популяризацию деятельности библиотек в социальных сетях. 

Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

Участниками Акции стали сельские читатели и все желающие жители Кизлярского района разного возраста и места нахождения.

Для участия в акции требовалось разместить в социальной сети на страницах Instagram фотографии из семейного архива по предложенным постам: 1-пост «Семейные традиции» (на фото демонстрация увлечения, хобби, занятия, промысла, передающегося из поколения в поколение); 2-пост «Мы за здоровый образ жизни» (семьи, в которых взрослые и дети занимаются физкультурой, спортом, поддерживают активный образ жизни, участвуют в спортивных соревнованиях); 3-пост «Счастливые моменты» (фотографии радостных моментов семейной жизни);4-пост «О семье стихами» любимое стихотворение о семье, оформление на красочном слайде, сопроводив все посты хэштегом: #День_семьи_любви_и_верности .

В публикациях к каждой фотографии был приложен комментарий с кратким описанием события, также были выражены слова признательности и любви к своей семье.

По словам библиотекарей данная акция оставила у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям, и все пришли к общему мнению, что счастье каждого человека заключается в дружной, надежной, верной и крепкой Семье.

Также отметим, что к празднику в помещениях библиотек были оформлены книжные выставки «Венец всех ценностей – семья»; «Семейная круговерть»; «День семьи, любви и верности», где украшением выставок стали ромашки — символ Дня семьи, любви и верности, сделанные руками юных читателей. Также на выставках представлены книги и журналы о празднике, книги по этике, психологии и семейному воспитанию. Вниманию читателей были представлены и художественные произведения известных писателей о семье: стихи Агнии Барто, Михаила Пляцковского и Елены Благининой; трогательные рассказы Валентины Осеевой и забавные — Виктора Драгунского и многие другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5