Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

02.06.2021 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров поручил обеспечить меры безопасности на водных объектах в купальный сезон

Под председательством Главы Кизлярского района Акима Микирова прошло расширенное совещание по обсуждению значимых вопросов.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации района, главы и специалисты администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений, региональных и федеральных организаций и ведомств.

Собравшиеся рассмотрели пять вопросов: исполнение консолидированного бюджета за 5 месяцев 2021 года, обеспечение водой поливные площади сельхозтоваропроизводителей и ход проведения посевной кампании, принимаемые меры по обеспечению общественной безопасности в местах проведения ОГЭ и ЕГЭ, а также голосования в рамках проведения Единого дня голосования и другие текущие вопросы.

Глава района акцентировал внимание на подготовку социально-значимых объектов к предстоящему отопительному сезону и принимаемых мерах по обеспечению безопасности жителей и гостей района на водных объектах в купальный сезон.

Было поручено в местах отдыха вблизи открытых водоемов до конца мая текущего года установить предупреждающие аншлаги о правилах поведения на воде, а также принять все необходимые меры для подготовки учреждений образования, культуры, администраций сельских поселений к предстоящему отопительному сезону с соблюдением всех предписанных норм и требований пожарной безопасности.

Дано указание заместителям главы района и главам сельских поселений совместно с представителями Кизлярских РЭС в целях недопущения чрезвычайных происшествий провести обследование электро-трансформаторных КТП, находящихся на территории населенных пунктов, на предмет их соответствия к предъявляемым требованиям безопасности в процессе эксплуатации.

В ходе совещания рассмотрели вопрос готовности правоустанавливающих документов на земельные участки для реализации федеральных, республиканских и муниципальных программ по благоустройству сельских территорий. Речь шла о капитальном ремонте дорожной сети и артезианских скважин, строительстве детских игровых площадок и скверов.

Аким Владимирович отметил, что остается открытым вопрос строительства контейнерных площадок для сбора ТКО. Главам сельских поселений необходимо ускорить работу с целью завершения формирования дорожной карты и последующего оформления договорных отношений с подрядной организацией, осуществляющей вывоз и утилизацию бытовых отходов.

Также рассмотрели вопрос эксплуатации Черняевской ГРС и газификации населенных пунктов. Были даны пояснения, что в текущем году ГКУ РД "Спецгазстройсервис" запланированы работы по модернизации объекта. Это позволит подвести газопровод к селам Александрия и Крайновска.

По вопросу исполнения консолидированного бюджета Кизлярского района проинформировали о высоких показателях налоговых и неналоговых доходов – за 5 месяцев текущего финансового года показатель составляет 105,9%, в том числе в бюджет района 110,5%.

В части собираемости налогов руководитель Кизлярского района призвал всех ответственных о необходимости принятия мер по увеличению поступлений земельного налога и арендной платы по договорам аренды земельных участков.

Что касается транспортного налога, то его собираемость повысить путем более эффективной работы межведомственной комиссии во взаимодействии с ФНС, ФССП и ОМВД России по Кизлярскому району. Уплаченные жителями района в виде транспортного налога средства перенаправляются в дорожный фонд Кизлярского района и будут направлены на ремонт муниципальных дорог.

В ходе обсуждения реализации посевной кампании пояснили, что работы по севу риса, намеченные на площади свыше 14 тыс. га, планируется завершить к середине июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3