Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

16.06.2021 19:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Кизлярского района поздравило труженика тыла Султанбека Юлушева с 95-летием

15 июня Глава Кизлярского района Аким Микиров поздравил Султанбека Юлушева, проживающего в селе Сангиши МО СП «сельсовет «Александрийский», с 95-летием.

По этому случаю юбиляру с теплыми и добрыми пожеланиями вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина. В адрес труженика тыла прозвучало много теплых слов поздравлений.

«Девяностопятилетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Султанбек Кубалашевич, пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции», — сказал Глава района.

К поздравлениям также присоединились заместитель главы Иса Рамзаанов, и.о. руководителя УСЗН в Кизлярском районе Айшат Кадиева, глава Александрийского сельского поселения Микаил Гунашев и специалист сельской администрации Атикат Курбанова.

Труженик тыла, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и теплые слова пожеланий.

Отметим, что Султанбек Юлушев родился 15 июня 1926 года в селении Тырнамыш-аул (ныне не существует). В 1934 году пошел в школу соседнего села Огузер.

Война оставила глубокий след в душе юноши, сделав круглой сиротой. Отец погиб на фронте в битве под Харьковом, а матери не стало в довоенные годы. В 1941 году вместе со сверстниками родного села рыл окопы, а с 1943 по 1945 годы служил в Красной Армии.

После войны Султанбек Кубалашевич работал в колхозе разнорабочим. Женился на Куптурсуновой Мадинат Ажгайтаровне и переехал в село Сангиши. Здесь, вместе с супругой, обустроили быт и прожили вместе до глубокой старости. Ветеран до пенсии проработал в совхозе «Горьковский». За многолетний и добросовестный труд имеет множество наград, пользуется уважением и почетом среди односельчан.

Наш юбиляр прожил трудную, но счастливую жизнь. Родные называют Султанбека Кубалашевича «хранителем рода», у которого 8 детей, 22 внука, 51 правнук и 2 праправнука. Многие получили хорошее воспитание и образование и достойно представляют родное село далеко за пределами Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3