Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

22.05.2021 18:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тысячи выпускников Кизлярского района прозвучал Последний звонок

Сегодня, 22 мая, во всех школах Кизлярского района прозвенел «Последний звонок» для более тысячи выпускников. В этот день попрощались со школой 205 учащихся 11 классов.

Во всех учебных общеобразовательных учреждений прошли торжественные линейки, на которых в адрес выпускников звучали поздравления от педагогов, родителей, учащихся младших классов, а также представителей муниципалитета.

Руководство Кизлярского района в лице Главы, заместителей главы района, руководителей структурных подразделений, депутатов районного Собрания, глав сельских поселений и других официальных лиц побывало на праздничных мероприятиях в качестве почетных гостей.

Глава района Аким Микиров посетил торжественную линейку в Краснооктябрьской школе имени Расула Гамзатова. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь шагнут 15 выпускников, из которых 4 ученика претендуют на аттестат особого образца (золотые медалисты).

После слов приветствия ведущими праздника и звучания гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан выступил Аким Микиров. В своей речи он обратился к выпускникам и гостям праздника, пожелал ученикам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и удачного выбора будущей профессии.

«Дорогие ребята! Вы стоите на пороге взрослой жизни и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверен, что многие уже приняли решение в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. И очень важно сделать правильный, взвешенный шаг. Каким бы он ни был – ваши родители, учителя, ваше село и район будут гордиться с вами», — прозвучало в словах А.В. Микирова.

На торжественной линейке Глава района вручил Почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд начальнику Управления образования Зареме Агакшиевой и директору Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова Гаджимураду Исмаилову. Также были отмечены успехи призера республиканского этапа конкурса «Учитель года — 2021» – педагога начальных классов Елены Агаповой и победителя республиканского конкурса «Самый лучший кабинет» – учителя родного языка и литературы Шахрузат Асильдаровой.

Со словами поздравлений и напутствий выступили начальник Управления образования Зарема Агакшиева, глава сельского поселения «сельсовет «Новокохановский» Шахбан Саидов, директор Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова Гаджимурад Исмаилов, классные руководители выпускников, их первые учителя, преподаватели и, конечно, родители.

Почётными грамотами от руководства школы за успехи в учёбе были отмечены 35 победителей и призёров Олимпиад различного уровня, представители родительского комитета, а также постоянные спонсоры и меценаты, оказывающие поддержку школе.

С праздничной сцены прозвучали стихотворения «первоклашек», адресованные выпускникам, были исполнены вокальные и танцевальные номера. В ходе всего мероприятия от выпускников звучали слова благодарности в адрес учителей.

В завершение мероприятия лучшему ученику одиннадцатого класса Магомедрасулу Ибрагимову и лучшей ученице первого класса Софии Шариповой предоставили почетную миссию – дать последний звонок. После этого на школьном дворе, по ставшей уже доброй традиции, выпускники выпустили в небо воздушные шары.

И, не смотря на то, что многие не скрывали своих слёз, этот праздник, пусть и грустный, они запомнят на всю оставшуюся жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1