Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

21.05.2021 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров призвал усилить безопасность в образовательных учреждениях Кизлярского района

Сегодня, 20 мая, под председательством главы района Акима Микирова прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии МР «Кизлярский район», в ходе которого обсудили вопрос безопасности в образовательных учреждениях. Мероприятие прошло с участием представителей аппарата АТК, сотрудников отдела полиции, руководителей школ и детских садов.

Аким Микиров, открывая заседание АТК, напомнил о трагедии в Татарстане. В результате стрельбы в школе №175 г. Казани погибли дети и учителя. Глава района напомнил о персональной ответственности руководителей в вопросах безопасности в общеобразовательных учреждениях.

«Необходимо четкое взаимодействие всех структур органов власти, правоохранительных органов, других вспомогательных служб, религиозных деятелей, общественности, в вопросах информационно-пропагандисткой и разъяснительной работы в молодежной среде, нацелив их на предупреждение распространения террористической и экстремисткой идеологии», — сказал А.В Микиров.

На заседании выступили врио начальника отдела МВД России по Кизлярскому району Амирбег Джабраилов, первый заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Тимур Гаирбеков, начальник МКУ «Управление образования» Кизлярского района Зарема Агакшиева, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации Расул Умаров, директора школ Сабир Завзанов и Гаджимурад Исмаилов.

Выступающие проинформировали о принятом комплексе мер на период школьных праздничных мероприятий и государственной итоговой аттестации, проводимой работе с учащимися образовательных организаций по соблюдению требований личной безопасности, проявлению бдительности, устойчивости к вовлечению в противоправные антиобщественные поступки.

Также рассмотрели вопросы по соблюдению мер безопасности, в том числе информационной. На особом контроле должны быть вопросы профилактики среди школьников деструктивного поведения и надзора за распространением нежелательного контента в сети Интернет, который несет угрозу для детей и подростков.

Подводя итоги заседания АТК, Аким Микиров призвал выработать совместные меры с учетом анализа обстановки, провести дополнительный инструктаж в учебных заведениях, потребовал проверить работу тревожных кнопок, камер видеонаблюдения, наличие защитных инженерно-технических сооружений, программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» и наличие обозначенных запасных эвакуационных выходов.

Потребовал усилить пропускной режим и провести внеплановые проверки систем безопасности, а также комплексную проверку объектов жизнеобеспечения, находящихся на территории образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2