Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

26.04.2021 18:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярский район присоединился к Всероссийскому субботнику

24 апреля с раннего утра большими группами жители Кизлярского района вышли в парки, скверы, лесные массивы, чтобы убрать и привести в порядок территории населенных пунктов. 

Мероприятия по уборке территории получились массовыми – так жители района выразили свою солидарность и присоединились к Всероссийскому субботнику, организованному при поддержке ВПП «Единая Россия».

Параллельно со сбором мусора высаживали молодые деревья и цветы, красили, белили и приводили в опрятный вид ограждения, бордюры, остановки, мыли памятники и обелиски, подметали улицы, стригли газоны и кустарники.

При наведении чистоты особое внимание уделили детским площадкам, которые в прошлые годы построили по программе «Формирование комфортной городской среды». Отрадно, что принятые меры по озеленению позволили прижиться насаждениям. Теперь детские игровые площадки не только ухоженные, но и самые зеленые, как например, в селе Александрия. Здесь в начале года появилась аллея, которую высадили в честь 100-летия со дня образования ДАССР.

Вместе с сельскими жителями в акции приняли участие также волонтеры и активисты, которые навели чистоту на территориях будущих детских игровых площадок. В этом году в шести селах Кизлярского района появятся детские игровые площадки, они позволят улучшить внешний вид населенных пунктов и разнообразить досуг сельских жителей.

Жители Кизлярского района всегда активно поддерживают акции по улучшению и сохранению санитарного порядка. Это большие помощники для глав сельских поселений и руководства Кизлярского района, которое уделяет пристальное внимание благоустройству муниципалитета.

Коллективы учреждений и организаций, инициативные группы, семьи с детьми – количество присоединившихся растет с каждым разом. В общерайонном субботнике приняло участие до 3000 человек. Многие пришли целыми семьями и даже устраивали веселые соревнования не только на скорость и качество уборки. Например, Ольга Назирбекова и ее коллега Мадина Потетюева творчески подошли к проведению субботника и при стрижке травы устроили частушечный-баттл, который посвятили недавно купленной газонокосилке.

Во время субботника также уделили внимание уборке территорий вдоль проезжей части. На объездную дорогу возле села Жданова вышел коллектив администрации Кизлярского района под руководством Акима Микирова. Обочина по обе стороны преобразилась и стала чистой.

«Такие мероприятия становятся доброй традицией, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе дело, проявить свою заботу о природе, о своем селе. По-новому оценить свою причастность к позитивным изменениям в районе, почувствовать ответственность за состояние окружающей среды. Уверено можно сказать, что люди, которые провели выходной в уходе за территориями, намного внимательнее относятся к объектам благоустройства и ценят вложенные труды. Присоединяйтесь к нашим субботникам и помогайте родному району меняться к лучшему!» – призвал Глава Кизлярского района А.В. Микиров.

Отметим, что в рамках подготовки и проведения акции до населения довели информацию через социальные сети о рейтинговом голосовании, которое стартует 26 апреля. Каждый житель Кизлярского района сможет выбрать дизайн-проект благоустройства муниципалитета. Нужно лишь принять участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» на портале 5.gorodsreda.ru, где каждый может проголосовать за то, что ближе и нужнее. В голосовании могут принять участие жители республики старше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3