Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Кизлярского района будут участвовать в проекте «Аграрный класс»

Вопрос создания экспериментальных аграрных классов на базе школ Кизлярского района 22 апреля был предварительно обсужден Главой муниципалитета Акимом Микировым и проректором Дагестанского государственного аграрного университета Адильханом Ганакаевым.

Речь идет о пилотных площадках на базе нескольких школ, которые будут сотрудничать с университетом в рамках вышеназванного проекта. Условием реализации проекта является наличие квалифицированных специалистов, учебно-опытного земельного участка и материально-технической базы.

Тему рассмотрели в рамках рабочей встречи с руководителями и учащимися образовательных организаций Кизлярского района по профориентационной агитации.

Перед аудиторией выступили проректор Дагестанского государственного аграрного университета Адильхан Ганакаев, декан факультета агроэкологии Диана Магомедова и заместитель директора аграрно-экономического техникума Ильяна Гасанова.

Выступающие говорили о престиже сельскохозяйственных профессий, об актуальности и потребности специальностей аграрного сектора на рынке труда, востребованности высококвалифицированных кадров в районе, республике и за ее пределами.

Представители ВУЗа рассказали о возможностях обучения, о перечне факультетов, об условиях поступления и проживания, о финансовом стимулировании студентов и ряде других вопросов, а также о послевузовской стажировке за рубежом.

В заключении гости ответили на вопросы учащихся и руководителей школ. Заинтересовавшимся школьникам раздали агитационные буклеты.

Мероприятие прошло в конференц-зале администрации Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2