Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

27.02.2021 18:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках нацпроекта «Экология» в Дагестане направят средства на сохранение лесов и рекультивация свалок в черте городов

в Дагестане в рамках нацпроекта «Экология» реализуется 5 региональных проектов.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов», планируется приобретение лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования, а также проведение мероприятий по заготовке семян и лесовосстановлению.

Что касается реализации федерального проекта «Чистая страна» Минприроды Дагестана предусматривается рекультивация свалок в черте городов г. Дагестанские Огни, на 2024 год – в городах Каспийск, Буйнакск, Южно-Сухокумск, Хасавюрт.

Проводится работа по привлечению инвесторов для строительства объектов обработки ТКО на территории республики, разработана дорожная карта совместной работы всех заинтересованных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Отметим, что в Дагестане в рамках нацпроекта «Экология» реализуется 5 региональных проектов: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» (проект реализован), «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов».

К реализации двух последних планируется приступить в 2023 году об этом 26 февраля говорили на заседании проектного комитета по реализации национального проекта «Экология» под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Владимира Лемешко. подробнее на сайте http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/meropriyatiya-po-sokhraneniyu-lesov-provedut-v-etom-godu-v-dagestane-v-ramkakh-natsproekta-ekologiya.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1