Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

27.02.2021 14:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О пороках современного общества проводят беседы со школьниками представители АТК Кизлярского района

В ходе беседы были затронуты вопросы о влиянии наркотических средств на развивающий организм подростка, на становление личности и как следствие – вовлечение в преступную среду.

В Ефимовской ООШ со старшеклассниками была проведена беседа профилактического характера на тему «Пороки современного общества».

С учащимися встретились: специалист отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации МР «Кизлярский район» Наипсултан Байтемиров, сотрудник ПДН ОМВД России по Кизлярскому району Вячеслав Новиков и представитель отдела просвещения Муфтията РД в Кизлярском районе Махмуд Хизриев.

По словам организаторов мероприятия, их главная цель – донести до школьников информацию о вреде алкоголизма, наркомании и токсикомании.

В ходе беседы были затронуты вопросы о влиянии наркотических средств на развивающий организм подростка, на становление личности и как следствие – вовлечение в преступную среду.

Школьников интересовали различные вопросы, на которые взрослые дали развернутые ответы.

Наипсултан Байтемиров говорил о необходимости осознания того, что здоровье – важнейшая социальная ценность, и необходимо формировать устойчивое отношение к принятию детьми только здорового образа жизни.

Вячеслав Новиков обратил внимание учащихся на нормативно-правовую базу и ответственность за употребление, хранение, изготовление, сбыт и транспортировку наркотических средств.

Махмуд Хизриев призвал старшеклассников всячески оберегать себя от соблазнов, и довели информацию об осуждении духовенством употребления спиртных, наркотических и психотропных препаратов.

Отметим, что профилактические беседы с учащимися школ Кизлярского района проводятся комиссией по Плану, утвержденному Главой Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2