Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

23.12.2021 17:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе открыли объекты, улучшающие инфраструктуру села Тушиловка

23 декабря в селе Тушиловка Кизлярского района состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, а также внутрисельской дороги, расположенные в центре населенного пункта напротив сельского клуба. Введение объектов в эксплуатацию приурочили к 100-летию со Дня образования ДАССР.

Официальная часть началась со вступительного слова главы Кизлярского района Акима Микирова, который поздравил жителей села с открытием благоустроенной территории, выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве объектов, отметив при этом, что новая детская игровая площадка, предназначена для физического развития детей и их полезного времяпровождения.

Глава муниципалитета подчеркнул, что работа по строительству дорог и детских игровых площадок будет продолжена, при том, что в 2021 году на территории района по программе «Формирование комфортной городской среды» возведено 5 детских игровых площадок, последнюю, шестую, которую сдали сегодня – построили за счет средств местного бюджета.

По району в текущем году в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» ввели в эксплуатацию 4 асфальтированных дороги, в том числе 350 метров в селе Тушиловка, которую также открыли сегодня.

«Уверен, что в будущем построенные объекты будут присутствовать в каждом селе Кизлярского района, и жители с интересом станут проводить свой досуг».

В ходе официальной части также выступили глава сельского поселения «село Тушиловка» Наталья Гигалаева, заместитель директора по УВР Тушиловской ООШ Саижат Гребешкова, которые выразили слова признательности за внимание руководства района к развитию сельской территории и призвали детишек, присутствовавших на церемонии открытия, беречь игровую площадку и ухаживать за ней.

По доброй традиции под звуки фанфар была перерезана красная ленточка, и дети радостно устремились к качелям, горке и различным тренажерам. Для безопасности площадка покрыта специальным противоударным покрытием, на территории установлено освещение, лавочки, беседка. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2