Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка двух тысяч человек приняло участие в муниципальном субботнике

По поручению Главы Кизлярского района Акима Микирова сегодня, 16 октября, был организован муниципальный субботник по очистке и благоустройству общественных территорий. Администрации МР «Кизлярский район» на своем примере показала сплоченную работу коллектива и помогла в проведении субботника в селе Юбилейное. Глава района Аким Микиров не только принимал участие в субботнике, но и лично контролировал ход проведения работ.

Организованные субботники провели в каждом сельском поселении.

Например, в селе БольшаяАрешевка, около 200 сельчан задействовали в уборке местной рощи и обочины вдоль республиканской дороги «Кизляр-Тушиловка». В селе Крайновка также уделили внимание санитарной уборке республиканской автодороги «Кизляр-Крайновка» и территории памятника. Около 50 человек навели порядок на Большезадоевском сельском кладбище. Здесь отремонтировали ограды, установили новые ворота и почистили участки между захоронениями. В селе Огузер свыше 100 человек вышли на уборку сельской мечети и центральных улиц населенного пункта.

Огромный вклад в наведении порядка внесли образовательные организации, работники учреждений культуры, здравоохранения, сельхозработники. Следует отметить, что все больше  молодежи привлекается к коллективному труду, участие подрастающего поколения в субботниках имеет особую воспитательную миссию.

Было задействовано несколько десятков единиц техники и вывезено мусора. По словам глав сельских поселений, уборка населенных пунктов запланирована на следующие выходные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6