Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

09.02.2018 18:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе состоялось заседание межведомственной комиссии

В зале заседаний МР «Кизлярский район» под председательством главы МР «Кизлярский район» Александра Погорелова состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой зарплаты» и комиссии по снижению неформальной занятости.

В совещании приняли участие Расул Газимагомедов – первый заместитель главы администрации МР «Кизлярский район», Анжела Чополавова — руководитель МУ «Финансовое управление» администрации МР «Кизлярский район», Наталья Архипова – начальник отдела экономики и прогнозирования администрации МР «Кизлярский район», Владимир Старчак– начальник отдела строительства и архитектуры администрации МР «Кизлярский район», Ахмед Ахмедов – главный специалист отдела имущественных и земельных отношений администрации муниципального района «Кизлярский район», Рамазан Османов – начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ №15 по РД, Гамид Рабаданов – заместитель начальника ОМВД по Кизлярскому району, Ибрагим Магомедов — главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Республике Дагестан, Арзулум Будаев – старший помощник прокурора Кизлярского района и главы сельских поселений, Тайзулах Каяев — начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Кизляре.

На повестке дня заседания рассматривался вопрос: «О взаимодействии органов власти и соответствующих структур по предотвращению незаконной предпринимательской деятельности на территории Кизлярского района».

Председатель комиссии Александр Погорелов обратил внимание на важность пополнения доходной части муниципального бюджета. Этот вопрос особо стоит на контроле правительства республики.

- Если мы хотим получать субсидии и дотации, быть участниками масштабных программ и проектов, требующих софинансирования, нам нужно активно работать над улучшением основных показателей по выполнению доходной части бюджета района — подчеркнул глава.

С информацией по снижению неформальной занятости населения выступила начальник отдела экономики и прогнозирования администрации МР «Кизлярский район» Наталья Архипова, которая отметила, что в районе еще есть предприниматели, не желающие работать легально и уклоняющиеся от регистрации в налоговом органе, и предприниматели-работодатели, которые не заключают трудовые договоры с наемными работниками. Таких в районе более 80 человек. Основная причина – нежелание предпринимателей платить страховые взносы, довольно существенные для небольших объектов предпринимательства. Есть случаи, когда предприниматель регистрирует свою деятельность на непродолжительное время, а затем снимается с учета. Поэтому вопрос снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений всегда будет актуален и в текущем году администрация района намерена более жестко проводить проверки с достижением конкретного результата.

В обсуждении вопроса приняли участие начальник налоговой инспекции Рамазан Османов, – старший помощник прокурора Кизлярского района Арзулум Будаев, Тайзулах Каяев начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Кизляре, Владимир Старчак– начальник отдела строительства и архитектуры администрации МР «Кизлярский район» и главы сельских поселений.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, комиссия приняла решение о взаимодействии всех структурных подразделений по борьбе с незаконным предпринимательством и выработала конкретные поручения для каждой заинтересованной структуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10