Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

26.01.2018 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошёл семинар учителей истории и обществознания

Сегодня, 26 января, согласно плану работы МКУ «Информационно-методический центр» Кизлярского района на 2017-2018 учебный год в МКОУ «Новокрестьяновская СОШ» прошел семинар учителей истории и обществознания «Формирование правовой компетентности и гражданской позиции через инновационные образовательные технологии». В семинаре приняли участие учителя данного направления со всех общеобразовательных учреждений Кизлярского района.

В рамках семинара были проведены открытые уроки и мастер- класс. Учитель обществознания Анастасия Куц поделилась своими наработками в форме тренинга: роль подростков играли сами учителя и вместе разбирали такие понятия как «духовные и материальные потребности», какую они играют роль в становлении личности, искали смысл жизни и определялись для себя, в чем же смыл жизни для них на данном этапе жизни.

Учитель истории Камила Нургашиева в 7 классе провела открытый урок на тему: «Русские путешественники и первооткрыватели 17 века», в ходе которого ученики ознакомились с причиной и целью географический открытий, узнали о выдающихся русских путешественниках, внесших большой вклад в освоении территории Сибири и Дальнего Востока. Обучающиеся с увлечением выполняли различные задания, демонстрировали глубокие знания по изучаемому предмету. На уроке использовала карту, иллюстрации, карточки с различными заданиями, наглядные пособия.

Хранитель музея Отебике Таипова провела экскурсию по музею. Ознакомила участников семинара с выставочными экспонатами. Разнообразие экспозиций привлекало внимание и вызвало большой интерес учителей.

Также было проведено внеклассное мероприятие «Я – гражданин России». Выступления учащихся были трогательными, патриотичными и красочными. Они танцевали, пели песни, рассказывали стихи.

Все уроки отличались содержательностью, способствовали формированию у учащихся универсальных учебных действий, а также воспитанию патриотизма, высоких нравственных качеств и активной гражданской позиции.

Завершился семинар проведением «круглого стола». Участники семинара, анализируя уроки, оставили только положительные отзывы в адрес учителей Новокрестьяновской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5