Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

25.01.2018 17:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Кизлярского района проходят мероприятия, посвященные памяти Владимира Высоцкого

Урок-композиция «Прерванный полет», посвященный 80-летию со дня рождения выдающегося поэта современности, талантливого актера, автора и исполнителя Владимира Высоцкого прошел в библиотеках-филиалах сел Черняевка, Большой Бредихин, Большая Задоевка, Брянск, Тушиловка, Крайновка и Пролетарское.

У современной молодежи новые кумиры, но творчество поэта по-прежнему интересно.

На мероприятиях ведущие познакомили с биографией и творчеством поэта, рассказали о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Ребята с интересом слушали стихи и песни в исполнении как самого автора Владимира Семеновича, так и современных исполнителей.

Высоцкий был самобытен и разносторонне талантлив. Им написано более 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на театральной сцене, 30 ролей в кинокартинах и телефильмах, 8 — в радио спектаклях.

Особая страница творческой биографии Высоцкого — это его актерская деятельность. Как оказалось, многим нашим юным читателям хорошо известны его киноработы. А вот о том, как Высоцкий работал над своими театральными образами ребята узнали впервые.

Высоцкий ушел из жизни в самом расцвете творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в известном театре Москвы, был талантливым киноактером, его песни звучали отовсюду.

Участники познакомились с материалами книжно-иллюстративной выставки «Прерванный полет».

Подводя итог мероприятиям Ирина Аржанухина, главный библиотекарь по работе с детским читателем инновационно-методического отдела, отметила: «Многие из лучших стихотворений Высоцкого были написаны в 70-х годах, но и сегодня, больше тридцати лет спустя, они звучат современно, продолжая, как говорил поэт «входить не только в уши, но и в души». Знакомя с такими целеустремленными, талантливыми личностями, каким, безусловно, был для своего времени Владимир Высоцкий, мы пытаемся «посеять» в юные умы и души наших читателей стремление к познанию, прогрессу и самосовершенствованию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2