Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

29.09.2017 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В медучредениях Кизлярского района провели акцию по профилактике заболеваний сердца и сосудов

Сегодня, 29 сентября, в Кизлярской центральной районной поликлинике провели акцию «Берегите свое сердце». Ее организатором выступил кабинет по санпросвет работе и студенты Кизлярского медицинского училища.

Каждый посетитель мог бесплатно измерить артериальное давление, проконсультироваться у кардиолога, снять ЭКГ, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, прослушать лекцию «Школы здоровья» на тему "Атеросклероз". Желающие даже смогли потанцевать и размяться под веселую музыку в уютном дворе поликлиники.

Организаторы мероприятия к этому дню подготовили сан бюллетени «5 правил здорового сердца», «Берегите ваше сердце от перегрузок», а также всем раздали буклеты «Ваше сердце в ваших руках».

 «Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного Дня сердца, направлены на то, чтобы привлечь внимания населения к теме профилактики сердечно сосудистых заболеваний, повышению информированности о важности здорового образа жизни, и отказу от вредных привычек», — сказала врач по санпросветработе Мариям Гаджиалиева.

В рамках акции обследование у специалистов прошло свыше 50 человек. Кроме первичного осмотра медработники давали консультации и направляли к узко профильным специалистам для дальнейшей профилактики заболеваний сердца и сосудов.

Стоит отметить, что акции прошли во всех медучреждениях Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3