Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

15.09.2017 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Кизлярского района была отмечена благодарностью от Министерства по делам молодежи РД

14 сентября в конференц-зале экономического факультета ДГУ состоялось открытие I Республиканского слёта антинаркотического молодежного движения Республики Дагестана. В рамках данного слета, также, прошла торжественная церемония награждения благодарственными грамотами активистов Молодежного антинаркотического движения Дагестана.

Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев наградил всех активистов, которые неравнодушны к проблемам современной молодежи. В данном числе оказался главный специалист Молодежного многофункционального Центра Кизлярского района Нариман Нухов, который был отмечен грамотой и благодарностью за содействие и активное участие в профилактике наркомании в молодежной среде.

Активисты Кизлярского района приняли участие в ряде Республиканских антинаркотических рейдов на территории своего муниципалитета.

Данное мероприятие было направлено на выявление точек сбыта запрещенной продукции, ознакомление работников аптек с мерами наказания за сбыт кодеино- и трамадолосодержащие препараты, а также сотрудников продуктовых магазинов о мерах наказания за продажу алкогольных напитков лицам не достигших несовершеннолетия.

Хочется отметить , что за время проведения рейдов в Кизлярском районе нарушений вышеуказанных пунктов не выявлено, что говорит о положительной обстановке в районе.

Подобные мероприятия планируются проводиться в районе ежемесячно, с привлечением в антинаркотическое движение все больше активистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2