Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

11.09.2017 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошел Фестиваль национальных видов спорта «Терские игры», посвященный Дню Единства народов Дагестана

Уже традиционно жители села Малая Арешевка в лучших дагестанских традициях гостеприимства принимали у себя участников и гостей спортивного фестиваля «Терские игры», посвященном Дню единства народов Дагестана. Мероприятие ежегодно проводится в районе при непосредственной поддержке руководства Кизлярского района.

Со словами приветствия от имени Главы МР «Кизлярский район» выступил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев: «Для нас очень важно воспитание здоровой нации и наша задача создать все условия  для приобщения к здоровому образу жизни всех жителей нашего района, как молодежь, так и взрослое население».

Помимо развития и пропаганды национальных видов спорта, фестиваль был направлен на укрепление основ дружбы народов и межнациональное согласие.

Почетными гостями мероприятия и активными болельщиками стали председатель районного собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы администрации района Иса Рамазанов, главы сельских поселений.

Программа мероприятия включала в себя семь видов спорта: перетягивание каната, поднятие тяжести (50 кг. мешок), прыжки в длину с места, армрестлинг, силовое троеборье, метание гири и лазание по канату.

Несмотря на то, что вокруг царила атмосфера праздника, на спортивных площадках разгорелась нешуточная борьба. Самыми зрелищными и увлекательными, по мнению участников соревнований, стали перетягивание каната, поднятие тяжести и лазание по канату.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда сельского поселения «сельсовет «Красноармейский», серебро завоевала команда Войсковой части №5389, а третье место заняли представители команды — хозяйки Фестиваля села Малая Арешевка.

Победители и призеры были награждены грамотами и кубками от администрации муниципального района «Кизлярский район», а так же ценными призами и подарками от главы МО «сельсовет «Малоарешевский» Султамута Султамутова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4