Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

03.08.2017 12:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа пришкольных летних площадок в Кизлярском районе продолжается

Сегодня, 3 августа, специалисты Молодежного Центра Кизлярского района выехали с конкурсной игровой программой к ребятам, отдыхающим на базе пришкольных летних площадок.

Первая встреча с отдыхающей сельской детворой прошла во дворе Кардоновской СОШ.

Работники Центра для занятий с детьми подготовили площадку и инвентарь.

Как отмечает специалист Молодежного Центра Милана Курбанова, которая занималась непосредственной разработкой развлекательной программы: «Игры на свежем воздухе не только полезны для здоровья, они также развивают в детях коммуникабельность. Ребятишки начинают понимать, что такое взаимопомощь, как иногда важно подчинять свои желания общим интересам, а это всё им пригодится во взрослой жизни».

Активные занятия на свежем утреннем воздухе продолжились лепкой и рисованием в учебных классах. На весь период работы пришкольных летних площадок у активной молодежи Кизлярского района подготовлен целый комплекс спортивно-массовых мероприятий в планах посетить все 43 образовательных учреждения района.

Необходимо отметить, что с детьми каждый день социальными педагогами и ответственный учитель проводят оздоровительные процедуры, занятия на развитие логики, творческих способностей и практикуют упражнения на командообразование.

Кроме того, расширять кругозор и разнообразить интересы детей помогают экскурсии в музеи, на лечебные процедуры в Профилакторий-санаторий «Терек» при ОАО «Концерн КЭМЗ» и театральные постановки в сельские дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6