Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

02.08.2017 17:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медработники Кизлярского района начали работу по проблемам грудного вскармливания

Сегодня, 2 августа, на базе Кизлярской районной центральной поликлиники прошло мероприятие, приуроченное к Всемирной неделе грудного вскармливания. В акции приняли участие беременные женщины и кормящие матери.

Молодыми женщинами показали видеофильмы в кабинете" Матери и ребенка", а также поговорили на темы: «10 фактов о грудном вскармливании», «Грудное молоко на защите иммунитета и ума».

В рамках акции, в кабинете планирования семьи, молодым мамочкам расскажут и проинструктируют, как правильно прикладывать ребенка к груди и как ухаживать за грудью в процессе кормления.
Для данного мероприятия медицинские работники подготовили санитарные бюллетени и уголки по грудному вскармливанию. После небольшого общения, всем участникам раздали буклеты и угостили мороженым.
Как отмечают организаторы акции — участковый врач педиатр Халимат Даудова, старшая медсестра педиатрического кабинета Саида Расулова и психолог поликлиники Татьяна Череватова, такие воспитательные лекции и беседы обращают внимание на проблемы утерянной традиции кормить детей грудью: «Эта акция призвана защитить право ребенка питаться материнским молоком, а также разъяснить беременным женщинам и молодым мамам необходимость грудного вскармливания».
Стоит отметить, что для вовлечения большего числа населения в данную проблему, а также с целью стимулирования и улучшения здоровья детей, охраны, поощрения и поддержки грудного вскармливания медицинские работники Кизлярского района наметили проводить мультимедийные презентации, выпускать цветные буклеты, а также больше информировать общественность через телеэкраны и местные газеты в течение года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4