Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

04.07.2017 10:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 300 медалей завоёвано воспитанниками ШВСМ им С.М. Муртазалиева

Воспитанники Школы высшего спортивного мастерства им. С.М. Муртазалиева приняли участие в более чем 70 международных, всероссийских, республиканских и муниципальных турнирах по вольной борьбе.

За два года существования школы, с декабря 2014 г. по июль 2017 г. юношам удалось завоевать 123 золота, 70 – серебра, и 86 бронзовых медали.

Так на днях с 30 июня по 2 июля в селе Тарумовка проходил открытый республиканский турнир среди юношей (2000 – 2001г.р.), где первое место в весе 63 кг., завоевал Нигматула Нигматулаев (тренер Магомедрасул Абдуллаев).

А с 27 мая по 1 июня в селе Ахты подвели итоги республиканского турнира среди юношей (2002-2003г.р.). Здесь также отличились воспитанники тренера Магомедрасула Абдуллаева ШВСМ им. С.М. Муртазалиева – Давид Юсупов (1 место, 38 кг), Али Махачев (1 место, 46 кг.), Даниял Исаев (3 место, 63кг.). По мнению судейского состава техника Али Махачева была признана лучшей на турнире.

На базе ШВСМ им. С.М. Муртазалиева ежедневно тренируется 244 спортсмена преимущественно из Кизлярского района. В основном — это одаренные дети из малообеспеченных и многодетных семей.

С ребятами ведут работу — Иманмурза Алиев, Абдулазиз Азизов, Магомедрасул Абдуллаев, Мурад Ахмадудинов, Расул Газимагомедов, Расул Муртазалиев во главе с директором Джафаром Феремузовым.

«Мы стараемся, чтобы наши ребята добивались самых высоких результатов. А для этого на протяжении всего года работаем без выходных и праздников. Участие во всех спортивных мероприятиях позволяет ребятам набираться опытом спортивного мастерства, дружескими связями со сверстниками из других регионов России и расширять кругозор», — говорит директор школы Джафар Феремузов.

Стоит отметить, что кроме физических нагрузок тренера проводят с учениками воспитательные беседы о патриотическом воспитании, культуре поведения в обществе, личной гигиене и здоровом образе жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7