Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

28.07.2017 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе за первое полугодие рассмотрели 44 дела в отношении несовершеннолетних

За 6 месяцев 2017 года Комиссией по делам несовершеннолетних была проведена работа по предупреждению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних на территории Кизлярского района РД.

За указанный период состоялось 10 заседаний комиссий, где рассмотрели 44 дела по статьям:

ст. 5.35 КоАП РФ (рассмотрено 40 протоколов, из них вынесено 6 предупреждений, 30 штрафов (на общую сумму 15.000 рублей); ст. 12.7 ч. 1 (рассмотрено 2 протокола, вынесено штрафов на сумму 10.000р); ст. 20.20 ч. 1 (1 протокол, вынесен штраф на 500 р.) и ст. 6.24 ч. 1 (рассмотрен 1 протокол, вынесен штраф на сумму 500 р.).

Кроме этого были обсуждены вопросы о деятельности органов опеки и попечительства по выявлению, учету и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; о состоянии спортивной работы с детьми по месту жительства с привлечением детей, состоящих на учете в КДН и ЗП и ОПДН («Дворовый спорт»); проведении тестирования учащихся на предмет употребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ без назначения врача в общеобразовательных учреждениях; об организации мероприятий, способствующих трудовой занятости, отдыху и оздоровлению несовершеннолетних, в том числе, находящихся в социально опасном положении; об эффективности межведомственного взаимодействия при реализации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних, и защите их прав, социальной реабилитации судимых подростков.

По данным членов комиссии на особом контроле находится выполнение Закона о всеобуче. Комиссией по делам несовершеннолетних в целях координации работы органов образования, комитета по делам молодежи и туризма, внутренних дел проведено 6 рейдов по выявлению подростков, не посещающих школу, склонных к правонарушениям, родителей, уклоняющихся от воспитания детей и не выполняющих свои обязанности.

Как отмечает ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентин Бурьянов, на сегодняшний день в службах системы профилактики состоят на учете 20 несовершеннолетних и 9 семей: «За первый квартал сняты с учета 6 несовершеннолетних и 1 семья, поставлен на учет 1 несовершеннолетний. Выполняя поручения Главы Кизлярского района А.М. Погорелова, комиссия старается охватить каждого ребенка, находящегося в зоне риска. Со всеми подростками, взятыми на учет, проводится профилактическая и воспитательная работы. Систематически, с выездом на места, проверяются, в каких условиях проживают несовершеннолетние, изучаются и анализируются причины совершенных проступков и преступлений».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6