Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

18.06.2017 00:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Брянск Кизлярского района появился новый водопровод и ограждение на кладбище

 

Благодаря сплоченности местных жителей в селе Брянск Кизлярского района появится новая ограда на сельском кладбище.

Инициативная группа брянцев уже установила 280 метров новый забор и ворота. Работы начались после Пасхи, и завершаться в конце июня. Всего необходимо заменить 700 метров ограждения.

Кроме того, за счет местных жителей в селе проложили новый водопровод на улицах Колхозная и Московская. Зимой установили 170 метров труб диаметром 60 мм, а уже к концу мая заменили оставшуюся часть старых труб — 340 метров.

Как отмечает глава сельского поселения «сельсовет «Брянский» Роман Наумов, изношенность водопроводной системы, которую проложили 40 лет назад, не позволяла, особенно в летнее время, обеспечивать питьевой водой население.

«Раньше на все бытовые нужды местные жители воду брали из реки Ерик. Сегодня отсутствие в ней воды, которую использовали как для полива и промывки рыбных сеток, так и для экстренных ситуаций, например, тушение пожара, только усугубило проблему, так как именно питьевая вода уходит на все технические нужды. А текущие работы позволили обеспечить питьевой водой уже 30 хозяйств.
Хочу пояснить, что работники бюджетных учреждений в селе Брянск получают надбавку за работу в безводной местности», — говорит глава поселения.

Стоит отметить, что согласно Распоряжения Совета министров Дагестанской АССР №707-р от 18.10.1971г. в Кизлярском районе «безводные» получают 12 населенных пунктов, расположенных в прибрежной зоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12