Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

04.05.2017 21:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском района состоялось заседание адаптационной комиссии

Сегодня, 4 мая, в администрации Кизлярского района под председательством Главы муниципалитета Александра Погорелова состоялось заседание  комиссии по содействию в возвращении и адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность. 

Сегодня, 4 мая, в администрации Кизлярского района под председательством Главы муниципалитета Александра Погорелова состоялось заседание  комиссии по содействию в возвращении и адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

На заседании комиссии присутствовали члены комиссии,  представители правоохранительных структур,  главы сельских поселений,  а также  средства массовой информации.

Открывая заседание, Александр Погорелов рассказал о целях заседания комиссии и подчеркнул важность проводимой работы по социальной реабилитации лиц, отбывших наказание за участие в НВФ.

«Необходимо в постоянном режиме проводить разъяснительную работу среди населения района, особенно с молодежью о недопущении их в экстремистскую и террористическую среду. В Кизлярском районе нам нужна стабильная обстановка, здоровая духовно-нравственная атмосфера. Важно понять и доводить до всех жителей Кизлярского района, что экстремистские и террористические группировки сеют смерть, посягают на культуру, традиции, веру и пытаются насаждать невежество, неуверенность, страх», -  отметил глава района.

В своем выступлении, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации муниципального района «Кизлярский район»  Рустам Алибеков подчеркнул, что на заседании адаптационной комиссии рассматриваются не все заявления, а только те, в отношении которых имеются положительные рекомендации от правоохранительных структур и глав сельских поселений. Рустам Алибеков разъяснил, что решение комиссии носит рекомендательный характер.

Всего на заседание комиссии явились семь человек, среди которых были и те, кто успел отбыть наказание, осознать свои ошибки и вернуться к детям и семьям. Люди обратились с просьбой рассмотреть возможность снятия их с профилактического учета МВД ввиду возвращения к мирной жизни и желания вести созидательный образ жизни. Обращаясь к людям, пытающимся кардинально перестроить свою жизнь и заниматься созиданием, глава Кизлярского района призвал их открыто рассказывать о своих бедах и проблемах, чтобы у комиссии имелись основания для соответствующего ходатайства.       

Члены комиссии внимательно выслушали доводы каждого обратившегося. Заявления с просьбой о снятии их с учета ИЦ МВД РФ в адрес председателя адаптационной комиссии в этот раз поступили от Тажиба Алиева, Бахтияра Атлуханова, Халила Газимагомедова, Рамазана Омарова, Мусы Исаева и Халимат Бадрудиновой, Шамсудина Магомедова. Все они заверили членов комиссии в том, что раскаиваются в содеянном и не намерены возвращаться к прошлой противозаконной деятельности. Они работают, пытаются наладить свою жизнь, большинство имеет семьи, воспитывают своих детей и не желают, чтобы дети прошли через все испытания, которые пришлось пройти им.   

Главы сельских поселений «Аверьяновский», «Красноармейский», «Цветковский», где проживают лица, личные дела которых рассматривались на заседании адаптационной комиссии, дали положительные характеристики обратившимся. По каждому из обратившихся главы поселений ходатайствовали о рассмотрении вопроса о снятии с профилактического учета.

Комиссия решила, что решение в отношении каждого обратившегося будет принято коллегиально с соответствующими ходатайствами. Проведение следующего заседания  адаптационной  комиссии муниципального района «Кизлярский район» планируется до конца первого полугодия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13