Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

02.05.2017 14:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кизлярского района состоялась встреча с лицами, попавшими ранее под влияние членов бандподполья

Сегодня, 2 мая, в кабинете начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации МР «Кизлярский район» проведены адресные профилактические мероприятия с лицами, состоящими на профилактическом учете и лицами, отбывшими наказание в местах лишения свободы за участие в незаконных вооруженных формированиях. 

Сегодня, 2 мая, в кабинете начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации МР «Кизлярский район» проведены адресные профилактические мероприятия с лицами, состоящими на профилактическом учете и лицами, отбывшими наказание в местах лишения свободы за участие в незаконных вооруженных формированиях. Для проведения профилактических бесед в администрацию района были приглашены: Халил Газимагомедов, Рамазан Омаров, Шамсудин Магомедов, Руслан Ичев, Бахтияр Атлуханов.

Для проведения профилактических бесед администрацию района прибыл помощник Главы Дагестана, представитель Антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов. Встреча прошла с участием заместителя главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Владимира Кубенева, начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Рустама Алибекова, главного специалиста АТК администрации муниципального района «Кизлярский район» Ирины Омаровой и ведущего специалиста отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Магомеда Абдулаева.

Целью проводимых бесед было выяснение вопросов трудоустройства, жилищно-бытовых условий, семейного положения, а также их отношения к правоохранительным органам и органом власти. С каждым из приглашенных члены комиссии провели беседы индивидуально-профилактического характера в целях предупреждения повторных преступлений. Встреча прошла в спокойной и доверительной обстановке. Керим Бадрудинов ответил на ряд вопросов по проблемам социальной адаптации лиц, указанной категории граждан.    

Стоит отметить, что целью подобных встреч, является проведение информационно-пропагандисткой работы, прежде всего, путем публикаций видеообращений с участием раскаявшихся членов НВФ, родственников бандитов, а также лиц, ранее подверженных влиянию нетрадиционных экстремистских религиозных течений, которые призывают молодежь района к созиданию, мирному труду и недопущению противоправной деятельности.     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12