Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

01.05.2017 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе отметили праздник Весны и Труда.

Сегодня, 1 мая, в Кизлярском районе прошел торжественный митинг, посвященный Дню Весны и Труда. 

Сегодня, 1 мая, в Кизлярском районе прошел торжественный митинг, посвященный Дню Весны и Труда. Торжества по традиции начались с торжественного митинга рядом с памятником героям Великой Отечественной войны перед зданием районной администрации. На праздничном мероприятии присутствовали заместители главы Кизлярского района, работники администрации и структурных подразделений, сотрудники правоохранительных органов, главы сельских поселений, а также депутаты районного Собрания.
Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Как бы ни менялись его названия, для нас он остается самым светлым праздником, полным добрых примет и традиций. Именно об особо трепетном отношении россиян к 1 мая говорил глава Кизлярского района Александр Погорелов, выступая с поздравительной речью перед собравшимися. 

- Весна и труд – это два понятия никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задает новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ним надежды на обновление. Мы твердо знаем, что только упорным трудом может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. Уважение к людям труда лежит в основе всех наших планов и замыслов. Жители Кизлярского района всегда умели работать на благо общего дела, они своими руками делают наш район еще более привлекательным и комфортным. Весна и труд дают новые силы и объединяют разные поколения, — отметил глава района, по мнению которого этот праздник олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплоченность всех созидательных сил, объединенных общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны. Александр Погорелов подчеркнул, что Первомай одинаково любим всеми поколениями и по праву может считаться народным праздником, потому что он объединяет всех. В заключение глава района пожелал всем крепкого здоровья и праздничного весеннего настроения, счастья и благополучия.    

Почетный гражданин Кизлярского района Лариса Кадрышева вспоминала, как в прежние времена было принято отмечать этот праздник, от которого веет добром и теплом, позволял людям почувствовать локоть друг друга. «Пусть и выглядело несколько пафосно, но зато было настоящее единение людей», — заметила Лариса Кадрышева, подчеркнувшая, что именно трудящиеся люди держат Кизлярщину на передовых позициях в республике. Она поблагодарила руководство района за заботу и внимание к представителям старшего поколения.

- Весной пробуждается земля, пробуждается жизнь. Пусть будет мир на земле. Пусть будет все хорошо, — заключила Лариса Кадрышева.

Со словами поздравления от имени молодого поколения обратилась директор Молодежного многофункционального центра Кизлярского района Татьяна Шумченко, после бодрящего поздравления которой на авансцену вышли звонкие голоса юных талантов – артистов детской вокальной группы «Почемучки» Дома культуры поселка «Юбилейный. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5